كأس الإتحاد للفئات العمرية في ألعاب القوى – المرحلة الثانية رقمان قياسيان في رمي الرمح للين نادر و120م لرافاييل عيسى صدارة الذكور لليتز ران والإناث لبترون ستارز

كأس الإتحاد للفئات العمرية في ألعاب القوى – المرحلة الثانية رقمان قياسيان في رمي الرمح للين نادر و120م لرافاييل عيسى صدارة الذكور لليتز ران والإناث لبترون ستارز

الكاتب : AthleticsMon, 27 Jun, 2022, 15:22

تابع الإتحاد اللبناني لألعاب القوى تنفيذ روزنامة نشاطاته للعام 2022 حيث نظمّ بطولة وكأس الإتحاد بألعاب القوى للفئات العمرية – المرحلة الثانية (تحت 14 سنة – تحت 12 سنة) على ملعب مدرسة سيدة الجمهور  بحضور رئيس الاتحاد رولان سعاده، نائبة الرئيس ناديه نعمه، أمين السرّ العام وسيم الحولي، وأعضاء الهيئة الإدارية أمينة الصندوق ماريا كيؤركيان و فيليب بجاني وجوزف ساسين.

           وتمّ تحقيق رقمين قياسين جديدين خلال البطولة، لين نادر من نادي بترون ستارز في رمي الرمح (400 غرام)     إناث - تحت 14 سنة  23.38 متر الرقم السابق 23.26 مترللاعبة سارة غسطين من نادي الشانفيل ورافاييل عيسى من نادي بترون ستارز في سباق 120م ذكور - تحت 12 سنة 16.69 ث الرقم السابق للاعب جان مارك كيوان من نادي الجمهور 17.62 ث.

 

ترتيب الذكور

وجاء ترتيب الفرق على الشكل التالي:

*فئة الذكور (تحت 14 سنة – تحت 12 سنة):

المركز الأول: نادي ليتز ران (7 ميدالية ذهبية – 6 ميداليات فضية – 1 ميدالية برونزية)

المركز الثاني: نادي بترون ستارز (6 ميداليات ذهبية – 4 ميداليات فضية – 5 ميداليات برونزية)

المركز الثالث: نادي الشانفيل (6 ميداليات ذهبية – 3 ميداليات فضية – 6 ميداليات برونزية)

...والاناث

*فئة الإناث (تحت 14 سنة – تحت 12 سنة):

المركز الأول: نادي بترون ستارز (6 ميداليات ذهبية – 5 ميداليات فضية – 4 ميداليات برونزية)

المركز الثاني: نادي  الشانفيل  (6 ميداليات ذهبية – 3 ميداليات فضية – 8 ميداليات برونزية)

المركز الثالث: نادي ليتز ران (5 ميداليات ذهبية – 6 ميداليات فضية – 2 ميداليات برونزية)

 

وأتت النتائج اليوم الأوّل على الشكل التالي:                                      

1- نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية إناث تحت 14 سنة (2 كلغ)- نهائي

المركز الأول: لين قانصو – ليتز ران 9.44 متر

المركز الثاني: راشيل عياش – ليتز ران 9.11 متر

المركز الثالث: لوتشيانا طبراني –شانفيل 9.01 متر

2- نتائج سباق 250 متر ذكور تحت 12 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول: رافاييل عيسى – بترون ستارز 39.97 ث

المركز الثاني: مارون شعار –شانفيل 40.56 ث

المركز الثالث: أكرم قساطلي – الجمهور 41.05 ث

3- نتائج سباق 250 متر إناث تحت 12 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول: نايا كيوان –شانفيل 43.74 ث

المركز الثاني: ساشا عازوري – الجمهور 44.11 ث

المركز الثالث: كريستي حنا – الأرز 44.65 ث

3- نتائج مسابقة رمي القرص (1كلغ) تحت 14 سنة ذكور- نهائي

المركز الأول: بيو سالم – بترون ستارز 22.90 متر

المركز الثاني: شهير عبيد – ليتز ران 22.50 متر

المركز الثالث: كريستيان خوري –جبيل 21.60 متر

4- نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية (3 كلغ) تحت 14 سنة ذكور- نهائي

المركز الأول: فابيانو جرجورة – ليتز ران 9.69 متر

المركز الثاني: كريستيان خوري –جبيل 9.27 متر

المركز الثالث: ميشال طبال – الجمهور 8.86 متر

5- نتائج مسابقة رمي القرص (600 غرام) تحت 14 سنة إناث- نهائي

المركز الأول: ليا حرفوش –شانفيل 21.29 متر

المركز الثاني: كلاره أبو خليل –شانفيل 19.15 متر

المركز الثالث: لين قانصو – ليتز ران 19.10 متر

6- نتائج سباق 300 متر تحت 14 سنة ذكور (نهائي على الوقت)

المركز الأول: صلاح الدين الحاج – بترون ستارز 45.60 ث

المركز الثاني: رافاييل رعد – الجمهور 46.36 ث

المركز الثالث: كارل مطر –شانفيل 48.52 ث

7- نتائج مسابقة رمي الطابة الجلدية ذكور تحت 12 سنة- نهائي

المركز الأول: كارل الحاج –شانفيل 43.98 متر

المركز الثاني: نيكولاس عازار - شانفيل 34.96 متر

المركز الثالث: أكرم قساطلي – الجمهور 34.65 متر

8- نتائج سباق 300 متر تحت 14 سنة إناث (نهائي على الوقت)

المركز الأول: هيفا الفران – فينيقيا صور 46.30 ث

المركز الثاني: كاتالينا جبران – الجمهور 49.37 ث

المركز الثالث: كلاره بعقليني – الجمهور 50.64 ث

9- نتائج مسابقة الوثب الطويل تحت 14 سنة إناث - نهائي

المركز الأول: نسرين معوض – بترون ستارز 4.02 متر

المركز الثاني: سيرين عون – ليتز ران 3.96 متر

المركز الثالث: شيرلي جميّل –شانفيل 3.87 متر

10- نتائج مسابقة الوثب الطويل تحت 12 سنة إناث - نهائي

المركز الأول: ليا جعارة –شانفيل 3.77 متر

المركز الثاني: يمنى بو فرح – الجمهور 3.26 متر

المركز الثالث: تيا رزق –شانفيل 3.23 متر

11- نتائج سباق 2000 متر إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: زينب طبيخ – القلعة 8.07.02 د

المركز الثاني: تيا سارينا زيدان – الأرز 8.10.82 د

المركز الثالث: مارانا لبكي – الجمهور 8.20.29 د

12- نتائج سباق 2000 متر ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: لوكاس أبو سليمان – الجمهور 7.25.89 د

المركز الثاني: علي شغري – فينيقيا صور 7.29.48 د

المركز الثالث: علي عودة – القلعة 7.42.34 د

13- نتائج مسابقة رمي الطابة الجلدية تحت 12 سنة إناث - نهائي

المركز الأول: دانيالا حويّك – بترون ستارز 31.07 متر

المركز الثاني: إليانا معوض – بترون ستارز 30.37 متر

المركز الثالث: جويا سعدو –شانفيل 26.58 متر

14- نتائج سباق 50 متر إناث تحت 12 سنة (نهائي)

المركز الأول: كريستل جبور – الجمهور 8.16 ث

المركز الثاني: ليتيسيا حايك – ليتز ران 8.17 ث

المركز الثالث: سيان عيد – ماريست شانفيل 8.24 ث

15- نتائج سباق 50 متر ذكور تحت 12 سنة (نهائي)

المركز الأول: سمير تبارني –شانفيل 7.55 ث

المركز الثاني: زياد الشامي – ليتز ران 7.66 ث

المركز الثالث: جايكوب جريكيان –شانفيل 7.71 ث

16- نتائج سباق 60 متر ذكور تحت 14 سنة (نهائي)

المركز الأول: كريستوفر أبو جودة – ليتز ران 7.86 ث

المركز الثاني: يعقوب مقداد – الأنصار 8.54 ث

المركز الثالث: جان ماري أبي راشد – الجمهور 8.57 ث

 

17- نتائج سباق 60 متر إناث تحت 14 سنة (نهائي)

المركز الأول: غلوريا قمر – ليتز ران 8.63 ث

المركز الثاني: تمارا جريج – بترون ستارز 8.78 ث

المركز الثالث: ماريا فران – فينيقيا صور 9.19 ث

18- نتائج مسابقة الوثب الطويل تحت 12 سنة ذكور – نهائي

المركز الأول: مارك باسيل – ماريست شانفيل 3.77 متر

المركز الثاني: جاد قطريب – بترون ستارز 3.73 متر

المركز الثالث: سمير تبارني –شانفيل 3.55 متر

19- نتائج مسابقة الوثب الطويل تحت 14 سنة ذكور – نهائي

المركز الأول:غريغوري شبلي – ليتز ران 4.64 متر

المركز الثاني: شحادة حمود – بترون ستارز 4.56 متر

المركز الثالث: مالك الحوت – الأنصار 4.42 متر

اليوم الثاني

وأتت النتائج اليوم الثاني على الشكل التالي:

  1. نتائج سباق 50 متر حواجز (0.65 م) إناث تحت 14 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول: غايل مرديروسيان –شانفيل 9.12 ث

المركز الثاني: صوفي طنوس – بترون ستارز 9.89 ث

المركز الثالث: سيينا كرم – الجمهور 10.56 ث

  1. نتائج سباق 50 متر حواجز (0.65 م) ذكور تحت 14 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول: راين فاروجان –شانفيل 8.78 ث

المركز الثاني: مالك الحوت – الأنصار 9.23 ث

المركز الثالث: فرنسوا عون – بترون ستارز 9.43 ث

  1. نتائج مسابقة رمي المطرقة (2 كلغ) إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: ميرا فياض – بترون ستارز 26.66 متر

المركز الثاني: نيا لمع – الجمهور 22.84 متر

المركز الثالث: كريستا جريج – بترون ستارز 22.34 متر

  1. نتائج سباق 120 متر  إناث تحت 12 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول: ليا جعارة –شانفيل 17.79 ث

المركز الثاني: كريستل جبور – الجمهور 18.77 ث

المركز الثالث: ليتيسيا حايك – ليتز ران 18.86 ث

 

  1. نتائج سباق 120 متر  ذكور تحت 12 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول:  رافاييل عيسى – بترون ستارز 16.69 ث (رقم قياسي جديد)

المركز الثاني: زياد الشامي – ليتز ران 17.48 ث

المركز الثالث: جايكوب جريكيان –شانفيل 18.00 ث

  1. نتائج مسابقة رمي الرمح (500 غرام) تحت 14 سنة ذكور - نهائي

المركز الأول: مارك أسمر – الجمهور 23.90 متر

المركز الثاني: بيو سالم – بترون ستارز 22.05 متر

المركز الثالث: رابي رومانوس –شانفيل 21.79 متر

المركز السابع: إسطفان عون – بترون ستارز 16.81 متر

  1. نتائج سباق 120 متر  ذكور تحت 14 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول:  كريستوفر أبو جودة – ليتز ران 14.93 ث

المركز الثاني: يعقوب مقداد – الأنصار 16.37 ث

المركز الثالث: جان ماري أبي راشد – الجمهور 16.62 ث

المركز الرابع: فرنسوا عون – بترون ستارز 16.66 ث

المركز الخامس: رافاييل رعد – الجمهور 16.95 ث

  1. نتائج سباق 120 متر  إناث تحت 14 سنة (نهائي على الوقت)

المركز الأول:  غلوريا قمر – ليتز ران 17.06 ث

المركز الثاني:  سيرين عون – ليتز ران 17.46 ث

المركز الثالث: ماريا فران – فينيقيا صور 17.83 ث

  1. نتائج مسابقة الوثب العالي إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول:  ناديا الحلو – ليتز ران 1.25 متر

المركز الثاني: ميكايل أبي ضاهر – بترون ستارز 1.20 متر

المركز الثاني: لين ربيز –شانفيل 1.20 متر

  1. نتائج مسابقة الوثب العالي إناث تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول:  رافاييلا رعد – الجمهور 1.15 متر

المركز الثاني: تيا رزق –شانفيل 1.05 متر

المركز الثالث: يارا ساسين – بترون ستارز 1.05 متر

المركز الثالث: نايا كيوان – ماريست شانفيل 1.05 متر

  1. نتائج مسابقة رمي المطرقة (3 كلغ) ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: إيلي يعقوب – بترون ستارز 22.33 متر

المركز الثاني: ألكسندر يونس – الجمهور 20.80 متر

المركز الثالث: مارك مدور – ليتز ران 18.12 متر

  1. نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: غريغوري شبلي – ليتز ران 9.98 متر

المركز الثاني: شحادة حمود – بترون ستارز 9.78 متر

المركز الثالث: ريان فاروجان –شانفيل 9.70 متر

  1. نتائج سباق 600 متر ذكور تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول: أدريانو حرفوش – الجمهور 2.00.35 د

المركز الثاني: خالد الزعبي – الإيليت 2.03.00 د

المركز الثالث: هادي ملاط – الجمهور 2.06.57 د

  1. نتائج سباق 600 متر إناث تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول: ناي مصطفى – ليتز ران 2.09.10 د

المركز الثاني: ساشا عازوري – الجمهور 2.09.84 د

المركز الثالث: جوين علام –شانفيل 2.10.36 د

  1. نتائج مسابقة الوثب الثلاثي إناث تحت 14 سنة- نهائي

المركز الأول: تمارا جريج – بترون ستارز 9.01 متر

المركز الثاني: ميكايل أبي ضاهر – بترون ستارز 8.79 متر

المركز الثالث: نيا لمع – الجمهور 7.97 متر

  1. نتائج سباق 1000 متر ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: صلاح الدين الحاج – بترون ستارز 3.18.89 د

المركز الثاني: لوكاس أبو سليمان – الجمهور 3.23.04 د

المركز الثالث: عباس برزاوي – القلعة 3.27.19 د

  1. نتائج سباق 2000 متر مشي إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: أندريا بجاني – الجمهور 15.57.60 د

المركز الثاني: ليلا عزير – الجمهور 16.52.00 د

  1. نتائج سباق 1000 متر إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: نور طبيخ – القلعة 3.34.53 د

المركز الثاني: هيفا الفران – فينيقيا صور 3.36.16 د

المركز الثالث: زينب طبيخ – القلعة 3.40.41 د

 

  1. نتائج مسابقة رمي الرمح (400 غرام) إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: لين نادر – بترون ستارز 23.38 متر (رقم قياسي جديد)

المركز الثاني: سيرينا حويك – ليتز ران 15.57 متر

المركز الثالث: ماريا جريج – بترون ستارز 13.06 متر

  1. نتائج سباق التتابع 4 × 50 متر إناث تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول: شانفيل 31.18 ث

المركز الثاني: الجمهور 32.08 ث

المركز الثالث: بترون ستارز 34.94 ث

  1. نتائج سباق التتابع 4 × 50 متر ذكور تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول: شانفيل 31.61 ث

المركز الثاني: ليتز ران 32.68 ث

المركز الثالث: بترون ستارز 33.70 ث

  1. نتائج مسابقة الوثب العالي ذكور تحت 12 سنة - نهائي

المركز الأول: علي الرضا – ليتز ران 1.25 متر

المركز الثاني: سيدريك عون – ليتز ران 1.15 متر

المركز الثالث: جورج الحولي – بترون ستارز 1.15 متر

  1. نتائج مسابقة الوثب العالي ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: مارك مدور – ليتز ران 1.50 متر

المركز الثاني: مارسيل جعجع – ماريست شانفيل 1.35 متر

المركز الثالث: رافاييل أبي ضاهر – بترون ستارز 1.25 متر

  1. نتائج سباق التتابع 4 × 60 متر إناث تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: بترون ستارز 35.04 ث

المركز الثاني: ليتز ران 35.88 ث

المركز الثالث: شانفيل 35.97 ث

  1. نتائج سباق التتابع 4 × 60 متر ذكور تحت 14 سنة - نهائي

المركز الأول: شانفيل 34.09 ث

المركز الثاني: ليتز ران 34.29 ث

المركز الثالث: بترون ستارز 34.88 ث

المركز الرابع: القلعة 38.63 ث

التعليقات